О травле. По- крупному. Из личного опыта. Говоря отвлеченно...


Дали отмашку, там, наверху, ОЧЕНЬ, сказал бы даже, ЗАОБЛАЧНО- ВОЗВЫШЕННОМ:
«а не пущать его!
К *** матери!
ТРАВИТЬ!..
ТРАВИТЬ!..
ТРАВИТЬ!..
Резко отбросив абсолютно любые условности, отменив ВСЕ мало- мальские общечеловеческие приличия и прочую гуманистическую лабуду!
Он для нас- ВНЕ ЗАКОНА!
Был/есть/будет...
Приказ ясен?»...
«Ясен»,- ответила всякая *** шестерня, на просторах Сети трущаяся, читай: *** админы и прочий «редакционный сброд», издавна кормящаяся с лап *** кровавой адской верховной публики. Что московской, что таллинской, естественно.
И понеслось...
Седьмой год кряду, между прочим...

И здесь я не об одном лишь ЖЖ, разумеется, слегка всплакнул.
Как можно было бы, вероятно, подумать.
Нет.
Говорю о всех соцсетях, где когда- то пришлось хоть сколько- то да и отметится.
Многое было за эти тревожные времена. Но сказать, что было что- то по- настоящему хорошее, позитивное, запоминающееся надолго, пусть даже на какой- то жалкий короткий срок, согласен, исчисляемый скоротечными днями, увы, ну никак не могу.
Ибо- «НЕ ПУЩАТЬ!»..

Тем не менее, так, навскидку, могу сказать твердо:
ЖЖ- это самое цивилизованное место, пусть поверхностно, но все ж старающееся соблюдать рамки приличия, не борзеющее уж очень нагло и открыто, где мне пришлось побывать.
Да, вновь повторю, ЖЖ, в моем понимании, отнюдь не сахар. Куча у меня претензий к нему. Но тех, признаюсь, исключительно второстепенного плана, имея кои на руках, ФАКТ, жить таки ЕЩЕ можно. А не поистине глобального уровня, реально способных попортить массу крови, чрез которые пришлось, к сожалению, пройти.
А значит, проехали.
По вопросу данному...


продолжение следует...


©

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic